SEPTIEMBRE 2014
Viernes
05
KOMETA + ETS + BETAGARRI Elciego (Araba) Plaza
AGOSTO 2014
14,15,16
S.A. + FLITTER + NARCO... Villena (Alicante) Aupa Lumbreiras ENTRADAS
JULIO 2014
17,18,19
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + KASE O... Rota (Cádiz) Al Rumbo Fest. 2014 ENTRADAS
JUNIO 2014
Sábado
07
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + KAOTIKO ... Juneda (Lleida) Kalikenyo 2014 ENTRADAS
Sábado
14
KOMETA Ibarra (Gipuzkoa) Gazte Eguna
Viernes
15
KOMETA Lapuebla de Labarca (Araba) Araba Euskaraz
MAYO 2014
Sábado
03
S.A. + KTULU + FLITTER... Villarrobledo (Albacete) Viña Rock 2014 ENTRADAS
Viernes
09
KOMETA Lapuebla de Labarka (Araba) Gazte Eguna
Viernes
16
KOMETA + KAMIKAZE BUBBLES Haro (La Rioja) Brutal Zone
ABRIL 2014
Viernes
04
FLITTER + LOS ULTIMOS REYES Etxarri Aranaz (Nafarroa) Gaztetxe
Jueves
10
KOMETA + XAIKO Vitoria - Gasteiz (Araba) Jimmy Jazz Aretoa
MARZO 2014
Martes
04
KOMETA Vitoria - Gasteiz (Araba) El Parral
Sábado
08
CHILDRAIN + SOLDIER + HILOTZ... Irun (Gipuzkoa) Sala Tunk
Sábado
15
FLITTER + KAOTIKO + AFU Arroniz (Nafarroa) Polideportivo
Viernes
21
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Logroño (La Rioja) Sala Concept ENTRADAS
Sábado
22
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + B. CUCHILLO Santander (Cantabria) Sala Esc. Santander ENTRADAS
Viernes
28
KOMETA Dicastillo (Nafarroa) Gazte Eguna
Sábado
29
ERASO! + TUTAN COME ON Lasarte (Gipuzkoa) Sala Zulo
FEBRERO 2014
Sábado
15
CHILDRAIN + HATEBREED + EXPLOITED Bilbo (Bizkaia) Sala Santana 27
Viernes
21
KOMETA Andoain (Gipuzkoa) Olajauna Taberna
Viernes
28
CHILDRAIN + HAMLET + SKILL TO KILL Massanassa (Valencia) Sala Fussion
ENERO 2014
Viernes
03
KOMETA Iruña (Nafarroa) Bar Garazi
Sábado
04
CHILDRAIN + FLITTER Vitoria - Gasteiz (Araba) Sala Jimmy Jazz
Viernes
17
KOMETA Lizarra-Estella (Nafarroa) Katxetas Taberna "Herrikoa"
Viernes
17
ERASO! + EGURRA TA KITTO Anoeta (Gipuzkoa) Gaztetxe Anoeta
Sábado
25
ERASO! + COBRA Hondarribia (Gipuzkoa) Psilocybe
Viernes
31
ERASO! + COBRA Hazparne (Iparralde) Ttattola Gaztetxea
Viernes
31
FLITTER Logroño (La Rioja) Sala Biribay
DICIEMBRE 2013
Jueves
05
KOMETA Durango (Bizkaia) Durangoko Azoka
Sábado
05
KOMETA + ARDELHATXA Legazpi (Gipuzkoa) Gaztetxea
Sábado
28
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + FLITTER... Atarrabia (Nafarroa) Hatortxu Rock
NOVIEMBRE 2013
Domingo
03
CHILDREN OF BODOM + DECAPITATED Atarrabia (Nafarroa) Sala Totem
Jueves
07
SOZIEDAD ALKOHOLIKA León Sala Studio 54
Viernes
08
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Santiago D.C. (A Coruña) Sala Capitol
Sábado
09
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + SOUND OF... Gijón (Asturias) Sala Albeniz
Sábado
16
BONGO BOTRAKO + KOMETA + ETS Viana (Nafarroa) Viana Rock 2013
Viernes
22
NARCO Donosti (Gipuzkoa) Doka
Sábado
23
NARCO Gasteiz (Araba) The One
Viernes
29
KOMETA Andoain (Gipuzkoa) Gaztetxe
Sábado
30
NIKETZ + RAFA RUEDA... Durango (Bizkaia) Plateruena
OCTUBRE 2013
Viernes
04
POWERAGES Salinas de Añana (Araba) Plaza
Sábado
05
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Vallbona D'Anoia (BCN) Anoia Rock 2013
Viernes
11
KTULU Murcia Sala Rojas
Sábado
12
KTULU Valencia Sala Agora
Sábado
12
ERASO! + MITOSIA Tolosa (Gipuzkoa) Bonberenea
Sábado
12
CHILDRAIN + HAMLET Zaragoza Sala Las Armas
Sábado
26
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Albox (Almería) Festival Rock Albox
SEPTIEMBRE 2013
Viernes
06
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + FETITXE Ugao-Miraballes (Bizkaia) Ugaoko Jaiak
Viernes
06
KOMETA Lantziego (Araba) Lantziegoko Jaiak
Sábado
07
MAMBA BEAT Erandio (Bizkaia) Muelle Churruca
Viernes
13
KOMETA Viana (Nafarroa) Bianako Jaiak
Jueves
19
POWERAGES Galdakao (Bizkaia) Parque Lehendakari Ardanza
AGOSTO 2013
Viernes
02
POWERAGES + KAOTIKO... Tirgo (La Rioja) XV Festival Tirgo Rock
Sábado
03
KTULU + OBUS Llubí (Baleares) Polod. Munic. Ses Comes
Lunes
05
CHILDRAIN + 13 LEFT TO DIE Gasteiz (Araba) Gasteizko Gaztetxea
Viernes
09
KOMETA Labraza (Araba) Fronton
Sábado
10
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + TIRIKITRAUKI Astrabudua (Bizkaia) Jaiak
Miercoles
14
NARCO Burlada (Nafarroa) Jaiak
Jueves
15
NARCO Tafalla (Nafarroa) Jaiak
Jueves
15
KTULU Villena (Alicante) Festival Aupa Lumbreiras
Viernes
16
CORIZONAS + GRISES Azkoitia (Gipuzkoa) Herriko Plaza
Sábado
17
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Villena (Alicante) Festival Aupa Lumbreiras
Sábado
17
KOMETA + TRIKIZIO Moreda Araba (Araba) Moreta Rock
Miercoles
28
AI ENE! Bakio (Bizkaia) Txosnak
Viernes
30
POWERAGES Bilbo (Bizkaia) En Vivo 2013
Sábado
31
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Bilbo (Bizkaia) En Vivo 2013
Sábado
31
ITZIARREN SEMEAK Bakio (Bizkaia) Txosnak
JULIO 2013
Sábado
06
KE NO FALTE Repelega (Bizkaia) Plaza
Lunes
08
POWERAGES Pamplona (Nafarroa) Plaza Fueros - San Fermines
Viernes
19
POWERAGES Noja (Cantabria) Sala El Barco
Viernes
19
KOMETA Zieko - Elciego (Araba) Piscinas Taberna
Sábado
20
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Barakaldo (Bizkaia) Barakaldoko Jaiak 2013
Miercoles
24
NARCO Amorebieta-Etxano (Bizkaia) Jaiak
JUNIO 2013
Sábado
15
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Donostia (Gipuzkoa) Herrerako Jaiak
Viernes
21
SURVIVAL + JUANTXO SKALARI Bilbo (Bizkaia) Iralako Jaiak
Viernes
21
KOMETA Bergara ((Gipuzkoa) Plaza Domingo Irala
Sábado
22
LAUSOKA Gasteiz (Araba) Hor Dago!
Martes
25
SURVIVAL Sestao (Bizkaia) Sestaoko Jaiak
Jueves
27
EL TORO Y LA NIÑA DEL FRENESI Gasteiz (Araba) Gora Taberna
MAYO 2013
Viernes
03
SOZIEDAD ALKOHOLIKA... Villarrobledo (Albacete) Viña Rock 2013 ENTRADAS
Viernes
03
KOMETA + JARE Bilbo (Bizkaia) Teatro Campos Eliseos
Sábado
04
ERASO! Hondarribia (Gipuzkoa) Sala Psylocibe
Sábado
04
SURVIVAL + 12 TRIBU Azpeitia (Gipuzkoa) San Agustin Kulturgunea
Sábado
04
LUBER JACK Santutxu (Bizkaia) Sagar Taberna
Viernes
10
KTULU + ESLAVON Sevilla Sala Sevilla Rock
Viernes
10
KOMETA + MALDER Viana (Nafarroa) Pub Rutas
Sábado
11
KTULU + ESLAVON Cadiz Sala Imagina
Viernes
17
LUBER JACK Sopelana (Bizkaia) La Triangu
Viernes
17
RED ROOSTER REBELLION Atarrabia (Nafarroa) Sala Totem
Viernes
17
SURVIVAL + AKATZ Zorroza (Bizkaia) Gaztetxe
Sábado
18
LUBER JACK Romo-Getxo (Bizkaia) Arratxu
Sábado
18
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Tudela (Nafarroa) Sala Noboo ENTRADAS
Viernes
24
NIKETZ + KUDAI Lasarte-Oria (Gipuzkoa) Abend Kafe Antzokia
Viernes
24
KTULU + ESLAVON Zaragoza Sala Arena Rock
Viernes
24
RED ROOSTER REBELLION Burlata (Nafarroa) Black Rose
Sábado
25
LUBER JACK Bilbo (Bizkaia) Umore Ona
Sábado
25
KTULU + ESLAVON Madrid Sala We Rock
ABRIL 2013
Viernes
05
SURVIVAL Santutzi (Bizkaia) Txalaparta Taberna
Sábado
06
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Castellolí (Barcelona) Anoia Rock 2013
Sábado
06
SURVIVAL + AKATZ SKA TALDEA Bermeo (Bizkaia) Kafe Antzokia
Sábado
06
ERASO! Bera (Nafarroa) Gaztetxe
Viernes
12
NIKETZ + MEXICAN FOOD + FETITXE Laudio (Araba) Drumgorri
Viernes
19
LUBER JACK Bilbo (Bizkaia) Cafe Teatro Evidence
Viernes
19
KOMETA + EN TOL SARMIENTO Zestoa (Gipuzkoa) Gaztetxe
Viernes
19
KTULU + ESLAVON Barcelona Salamandra I
Sábado
20
NIKETZ + BAJO PRESION +H. PAPAM Ugao (Bizkaia) Herriko Taberna
Viernes
26
LORDI + COLLATERAL DAMAGE + R.G. Villava/Atarrabia (Naf.) Sala Totem
Viernes
26
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Zaragoza Teatro Las Esquinas ENTRADAS
Viernes
26
LUBER JACK Areatza-Villaro (Bizkaia) Quiet Corner
Martes
30
RED ROOSTER REBELLION Eugi (Nafarroa) Iketza
MARZO 2013
Viernes
08
SURVIVAL Viana (Nafarroa) Pub Rutas
Viernes
15
SOZIEDAD ALKOHOLIKA... Mexico D.F. Vive Latino 2013
Viernes
15
SURVIVAL Bilbo (Bizkaia) Kafe Antzokia
Sábado
16
SOZIEDAD ALKOHOLIKA... Guadalajara (Mexico) Revolution Fest 2013
Sábado
16
SURVIVAL Bilbo (Bizkaia) Rest. Kazeta
Viernes
22
EL DESEO DEL DOCTOR + OPPUIM Zorrotza (Bizkaia) Zorrotzako Gaztetxea
Domingo
31
SOZIEDAD ALKOHOLIKA... Urduña (Bizkaia) Gazte Danbada
FEBRERO 2013
Sábado
02
SOZIEDAD ALKOHOLIKA +DCD... Villena (Alicante) Present. Aupa Lumbreiras
Viernes
08
SURVIVAL Sopelana (Bizkaia) La Triangu
Viernes
22
SURVIVAL Logroño (La Rioja) Sala Biribay
ENERO 2013
Viernes
11
DOCTOR DESEO Basauri (Bizkaia) Basauri Social Antzokia
Sábado
12
ERASO! + KORUMBA + AWAKENING SUN... Donosti (Gipuzkoa) Gabonak in Hell II
Jueves
31
CHILDRAIN + NAPALM DEATH + INFEST Vitoria - Gasteiz (Araba) Sala Jimmy Jazz
DICIEMBRE 2012
Viernes
14
DOCTOR DESEO Santurtzi (Bizkaia) Serantes Kultur Aretoa
Sábado
15
DOCTOR DESEO Igorre (Bizkaia) Lasarte Antzokia
Viernes
21
DOCTOR DESEO Madrid Sala Penelope ENTRADAS
Sábado
22
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + CHILDRAIN Logroño (La Rioja) Sala Concept ENTRADAS
NOVIEMBRE 2012
Sábado
10
DOCTOR DESEO Bermeo (Bizkaia) Kafe Antzokia ENTRADAS
Sábado
17
DOCTOR DESEO Bergara (Gipuzkoa) Fronton Municipal ENTRADAS
Viernes
23
DOCTOR DESEO Barcelona Sala Razzmatazz
Sábado
24
MARLANGO Vitoria - Gasteiz (Araba) Jimmy Jazz ENTRADAS
Viernes
30
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Barcelona Razzmatazz ENTRADAS
Viernes
30
DOCTOR DESEO Andoain (Gipuzkoa) Centro Cultural Bastero
OCTUBRE 2012
Sábado
06
DOCTOR DESEO Tolosa (Gipuzkoa) Sala Leidor ENTRADAS
Sábado
06
LA PEGATINA + CANTECA DE MACAO... Viana (Nafarroa) Viana Rock 2012
Sábado
11
DOCTOR DESEO Estella/Lizarra (Nafarroa) Cines Golem ENTRADAS
Miercoles
17
MARTY FRIEDMAN + YOSSI SASSI... Bilbo (Bizkaia) Kafe Antzokia  
Jueves
18
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Cuenca Sala Babylon ENTRADAS
Viernes
19
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + VENDETTA F.M. Cartagena (Murcia) Sala La Matriz ENTRADAS
Sábado
20
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + CHILDRAIN Granada Sala El Tren ENTRADAS
Sábado
27
DOCTOR DESEO Agurain (Araba) Harresi Aretoa  
Sábado
27
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + CHILDRAIN Villava (Nafarroa) Sala Totem ENTRADAS
Sábado
27
BERRI TXARRAK + KASIK + ENKORE Azkoitia (Gipuzkoa) Frontoian ENTRADAS
SEPTIEMBRE 2012
Sábado
01
SURVIVAL Gasteiz (Araba) Hor Dago - Jardin de Falerina
Viernes
07
DOCTOR DESEO Gasteiz (Araba) Hor Dago - Jardin de Falerina
Sábado
08
TIRIKITRAUKI Sopuerta (Bizkaia) Jaiak
Viernes
14
POWERAGES Gasteiz (Araba) Hor Dago - Jardin de Falerina
Sábado
15
DOCTOR DESEO Galdakao (Bizkaia) Parq. Lehendakari Ardanza
Sábado
22
KE NO FALTE Basauri (Bizkaia) Barrio San Miguel
Viernes
28
DOCTOR DESEO Bilbo (Bizkaia) Walk On Project (La Casilla)
AGOSTO 2012
Miercoles
01
DOCTOR DESEO Azpeitia (Gipuzkoa) Jaiak
Viernes
03
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Viveiro (Lugo) Resurrection Fest ENTRADAS
Viernes
03
TIRIKITRAUKI Berango (Bizkaia) Plaza
Sábado
04
TIRIKITRAUKI Gorliz (Bizkaia) Andra Mari
Sábado
04
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Bueu (Pontevedra) Sonrias Baixas
Jueves
09
TIRIKITRAUKI Algorta (Bizkaia) Puerto Viejo
Sábado
11
DOCTOR DESEO Donosti (Gipuzkoa) Aste Nagusia (Sagües)
Miercoles
15
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Gernika (Bizkaia) Jaiak
Jueves
16
DOCTOR DESEO Ondarru (Bizkaia) Itxas Aurre Plaza
Jueves
16
ESNE BELTZA Azkoitia (Gipuzkoa) Herriko Plaza
Jueves
16
ERASO! Laudio (Araba) Txosnak
Sábado
18
SOZIEDAD ALKOHOLIKA La Iruela (Jaen) Iruela Rock Fest ENTRADAS
Jueves
23
TIRIKITRAUKI Bilbo (Bizkaia) Txosna Gogorregi
Sábado
25
DOCTOR DESEO Hervías (La Rioja) Plaza del Ayuntamiento
Sábado
25
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Villefranque (Iparralde) Plaza/Fronton de Milafranga
Martes
28
TIRIKITRAUKI Plentzia (Bizkaia) Astillero
Jueves
30
EL TORO Y LA NIÑA DEL FRENESI Gasteiz (Araba) Hor Dago! - Jardin de Falerina
JULIO 2012
Sábado
14
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Villena (Alicante) Aupa Lumbreiras
Viernes
20
PEDRO MAKAY Bergara (Gipuzkoa) Terraza de verano
Viernes
20
SURVIVAL Bilbo (Bizkaia) Santutxu - Bar Jamaica
Sábado
21
ERASO! + BIZIO + DJ BULL Berango (Bizkaia) Barrio Santa Ana
Sábado
21
PABLO CARBONELL Vigo (Pontevedra) Coruxo
Domingo
29
SURVIVAL San Adrian (Nafarroa) Plaza Vera Magallón
JUNIO 2012
Sábado
02
ERASO! + POWERAGES Iryssarry (Nafarroa Behera) Herriko Plaza
Domingo
17
EXODUS + DEATH ANGEL... Barakaldo (Bizkaia) Rock Star Live
Viernes
22
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + BETAGARRI Vitoria - Gasteiz (Araba) Sala Jimmy Jazz ENTRADAS
Sábado
23
TIRIKITRAUKI Leioa (Bizkaia) Jaiak
Sábado
23
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Sestao (Bizkaia) Plaza del Kasko
Lunes
25
NIKETZ Sestao (Bizkaia) Plaza del Kasko
Viernes
29
TIRIKITRAUKI Sopelana (Bizkaia) Jaiak
Sábado
30
ERASO! + GOVERNORS + THE TOX Vitoria - Gasteiz (Araba) Arambizkarrako Jaiak
MAYO 2012
Viernes
04
TIRIKITRAUKI Orduña (Bizkaia) Plaza
Viernes
04
DOCTOR DESEO Vitoria - Gasteiz (Araba) C.C. Hegoalde ENTRADAS
Sábado
05
ERASO! + OST + HIL AIARI Zalla (Bizkaia) Zallako Gazte Eguna
Sábado
05
DOCTOR DESEO Vitoria - Gasteiz (Araba) C.C. Hegoalde ENTRADAS
Miercoles
09
DOCTOR DESEO Bilbo (Bizkaia) Campo Futbol San Mames
Sábado
12
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Barcelona Razzmatazz 1
Sábado
12
ERASO! Hondarribia (Gipuzkoa) Banako Aretoa
Viernes
18
KE NO FALTE Bilbo (Bizkaia) Rock Star
Sábado
19
DOCTOR DESEO Madrid Teatro Arteria Coliseum
Sábado
19
TIRIKITRAUKI Ugao-Miraballes (Bizkaia) Plaza del Municipio
Viernes
25
ERASO! Tolosa (Gipuzkoa) Bonberenea
ABRIL 2012
Jueves
12
ERASO! Bilbo (Bizkaia) Kafe Antzokia
Viernes
13
KE NO FALTE (Showcase) Bilbo (Bizkaia) FNAC
Sábado
14
DOCTOR DESEO Barcelona Sala Apolo
Sábado
14
KE NO FALTE Vitoria - Gasteiz (Araba) Sala Jimmy Jazz
Viernes
20
DOCTOR DESEO Ermua (Bizkaia) Ermua Antzokia
Sábado
28
DOCTOR DESEO Iruña (Nafarroa) Teatro Gallarre
Sábado
28
POWERAGES Bilbo (Bizkaia) Santana 27 (Black/Fever)
Lunes
30
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Zarautz (Gipuzkoa) Udaberri Fest
MARZO 2012
Viernes
02
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Santiago D.C. (A Coruña) Sala Capitol
Viernes
02
KE NO FALTE Bergara (Gipuzkoa) Tartufo Aretoa
Sábado
03
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Gijon (Asturias) Sala Albeniz
Viernes
09
CASUAL BLUES Bergara (Gipuzkoa) Tartufo Aretoa
Viernes
16
DOCTOR DESEO Elorrio (Bizkaia) Arriola Aretoa
Viernes
16
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Málaga Sala Eventual Music
Sábado
17
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Sevilla Sala Custom
Miercoles
21
DOCTOR DESEO Bilbo (Bizkaia) Teatro Arriaga
Jueves
22
DOCTOR DESEO Bilbo (Bizkaia) Teatro Arriaga
Viernes
23
DANIEL HIGIENICO Bergara (Gipuzkoa) Tartufo Aretoa
Sábado
24
DOCTOR DESEO Donosti (Gipuzkoa) Teatro Victoria Eugenia
Domingo
25
LOS CHUNGUITOS Bergara (Gipuzkoa) Tartufo Aretoa
Viernes
30
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Guadalajara Sala Oxido
Sábado
31
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Burgos Sala Hangar
FEBRERO 2012
Viernes
03
UB40 + KE NO FALTE Barakaldo (Bizkaia) Sala Rock Star Live
Viernes
03
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + DESPUES DE T. Lleida Sala Cotton Club
Sábado
04
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Villena (Alicante) Plaza de toros cubierta
Sábado
11
THE CHERRY BOPPERS Bergara (Gipuzkoa) Tartufo Aretoa
Viernes
24
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Barakaldo (Bizkaia) Sala Rock Star Live
Sábado
25
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Ponferrada (Leon) Sala La Vaca
ENERO 2012
Viernes
06
POWERAGES +BACON MAIDEN Vitoria - Gasteiz (Araba) Sala Jimmy Jazz
Sábado
07
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Villava - Atarrabia (Nafarroa) Hatortxu Rock
Viernes
13
SU TA GAR Mungia (Bizkaia) Olalde Aretoa
Viernes
20
KE NO FALTE Vs BOB MARLEY G. HITS Bilbo (Bizkaia) Kafe Antzokia
Sábado
21
POWERAGES Bergara (Gipuzkoa) Tartufo Aretoa
Viernes
27
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Cacicedo Camargo (Cantabria) Sala Heaven D.C.
Sábado
28
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + CHILDRAIN Vitoria - Gasteiz (Araba) Sala Jimmy Jazz
DICIEMBRE 2011
Viernes
23
KE NO FALTE Bermeo (Bizkaia) Bermeoko Kafe Antzokia
NOVIEMBRE 2011
Sábado
19
ZEA MAYS Azkoitia (Gipuzkoa) Herriko Plaza
SEPTIEMBRE 2011
Sábado
10
POWERAGES Getafe (Madrid) Festival En Vivo 2011
Sábado
17
KE NO FALTE Sondika (Bizkaia) Parque Larrabarrena
Viernes
23
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Tobarra (Albacete) Aupa Lumbreiras 2011
AGOSTO 2011
Lunes
15
KE NO FALTE Gernika (Bizkaia) Plaza
Martes
16
KEN ZAZPI Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
JULIO 2011
Viernes
01
POWERAGES Miranda de Ebro (Burgos) Sala La Fabrica de Tornillos
Sábado
02
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Galdar (Las Palmas - Canarias) Cebollinazo Rock
Jueves
14
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Donosti (Gipuzkoa) Fiestas del Muelle
Sábado
16
DORIAN + GRISES Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Viernes
22
POWERAGES Las Arenas (Bizkaia) Bº Santa Ana
Sábado
30
POWERAGES Meñakoz (Bizkaia) Txiringito
JUNIO 2011
Sábado
11
BIZARDUNAK Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
18
MAMBA BEAT + VOSTOK 108 Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
18
DOCTOR DESEO (Showcase Acustico) Mexico D.F. Radio RMX
Sábado
18
DOCTOR DESEO (Showcase Acustico) Mexico D.F. Bizarro
Martes
21
DOCTOR DESEO Mexico D.F. Lunario Adit. Nacional
Sábado
25
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Ourense Derrame Rock 2011
MAYO 2011
Sábado
14
TXARRENA + KEN ZAZPI + SALIDA NULA Viana (Navarra) Viana Rock 2011 ENTRADAS
Sábado
14
KEROBIA Azkoitia (Gipuzkoa) Herriko Plazan
Viernes
20
THE SOULBREAKER COMPANY Bilbo (Bizkaia) Santana 27
MARZO 2011
Viernes
18
THE SOULBREAKER COMPANY Bilbo (Bizkaia) Sala Azkena
FEBRERO 2011
Martes
15
KE NO FALTE (Showcase) Bilbo (Bizkaia) FNAC
Viernes
18
KE NO FALTE Barakaldo (Bizkaia) Rock Star Live ENTRADAS
ENERO 2011
Miercoles
05
DOCTOR DESEO + 2 MARY DJs Bilbo (Bizkaia) Sala Santana 27 ENTRADAS
DICIEMBRE 2010
Viernes
03
DOCTOR DESEO + SU TA GAR Vitoria-Gasteiz (Araba) Polid. Mendizorroza
Viernes
03
POWERAGES + THE NAKED HEROES... Bilbo (Bizkaia) Sala Crazy Horse
Sábado
11
DOCTOR DESEO Hosp. de Llobregat (BCN) Sala Salamandra ENTRADAS
Jueves
16
MOTORHEAD Donosti (Gipuzkoa) Polid. Anoeta ENTRADAS
Viernes
17
DOCTOR DESEO Granada Sala Sugar Pop
Sábado
18
DOCTOR DESEO Marinaleda (Sevilla) Sala Palo Palo
NOVIEMBRE 2010
Viernes
05
DOCTOR DESEO + RIFFER ENTERS Miranda de Ebro (Burgos) Fabrica Torn.
Sábado
06
LOR + DRINDOTS Muskiz (Bizkaia) Euskal Jaia
Sábado
06
DOCTOR DESEO + LA PULQUERIA... Amurrio (Araba) Ikasle Eguna 2010
Sábado
13
MAGNETICA + ILE Bergara (Gipuzkoa) Tartufo Aretoa
Sábado
13
DOCTOR DESEO + S.A. Galdakao (Bizkaia) Festival
Viernes
19
DOCTOR DESEO Madrid Penelope ENTRADAS
Sábado
20
SU TA GAR Azkoitia (Gipuzkoa) Herriko Plazan
OCTUBRE 2010
Sábado
02
POWERAGES Getafe (Madrid) En Vivo Festival
Viernes
08
LOR Villava - Atarrabia (Nafarroa) Jaiak
Sábado
09
ERASO! + LOR + SURFIN KAOS Durango (Bizkaia) Landako Gunea
Viernes
15
VIOLADORES DEL VERSO + RHEKIEHM... Durango (Bizkaia) Landako Gunea ENTRADAS
Sábado
16
DOCTOR DESEO + POWERAGES Durango (Bizkaia) Landako Gunea
Viernes
22
TULSA + DANTE PLACE Bergara (Gipuzkoa) Tartufo Aretoa
Viernes
29
FATAL SMILE Bergara (Gipuzkoa) Tartufo Aretoa
Sábado
30
DOCTOR DESEO + KOMA + SU TA GAR Irurtzun (Nafarroa) Piku Rock 2010
SEPTIEMBRE 2010
Viernes
10
MANOWAR + HOLYHELL Durango (Bizkaia) Landako Gunea ENTRADAS
Viernes
10
DOCTOR DESEO Gueñes (Bizkaia) Plaza Galdotza Arana
Sábado
11
LOR + IMPURE Galdakao (Bizkaia) Ardantza Plaza
Sábado
11
DOCTOR DESEO +ATOM RHUMBA +ANARI Tolosa (Gipuzkoa) Bonberenea Sutan
Sábado
25
ERASO! Huarte (Nafarroa) Txosnak
Sábado
25
DOCTOR DESEO Tobarra (Albacete) Festival Aupa Lumbreiras
AGOSTO 2010
Viernes
06
DOCTOR DESEO Vitoria-Gasteiz (Araba) Plaza de Los Fueros
Viernes
13
DOCTOR DESEO + BARRICADA Ejea de Caballeros (Zaragoza) Luna Lunera Festival
Domingo
15
DOCTOR DESEO Aretxabaleta (Gipuzkoa) Herriko Plazan
Sábado
21
IRON MAIDEN Valencia Aud. Marina Sur ENTRADAS
Sábado
21
DOCTOR DESEO Bilbo (Bizkaia) Botica Vieja - Aste Nagusia
JULIO 2010
Sábado
03
MOJINOS ESCOZIOS Azkoitia (Gipuzkoa) Herriko Plazan
Viernes
09
DOCTOR DESEO Iruña (Nafarroa) Plaz de los Fueros
Sábado
10
ERASO! + FAITH NO MORE + JET... Kobetamendi (Bizkaia) BBK Live 2010
Jueves
15
DOCTOR DESEO Donosti (Gipuzkoa) Jaiak
Viernes
16
DOCTOR DESEO Barakaldo (Bizkaia) Txosnak
Viernes
23
DOCTOR DESEO + ZEA MAYS Arrigorriaga (Bizkaia) Jaiak
Sábado
24
LOR Bakio (Bizkaia) Gazte Eguna
JUNIO 2010
Sábado
05
DESKONTROL Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
05
ERASO! Irisarry (Iparralde) Herriko Plazan
Jueves
17
DOCTOR DESEO Logroño (La Rioja) Sala Biribay Jazz Club
Sábado
19
DOCTOR DESEO Eibar (Gipuzkoa) Jaiak
Viernes
25
LOR Andoain (Gipuzkoa) Jaiak
MAYO 2010
Sábado
01
SENSER Hondarribia (Gipuzkoa) Olearso Festibala 2010
Sábado
08
DOCTOR DESEO Madrid Sala Heineken
Viernes
14
LOR + BETAGARRI + TRIKIZIO Derio (Bizkaia) Fiestas de Derio
Sábado
15
DOCTOR DESEO Barcelona Sala Apolo
Sábado
15
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + GATIBU Viana (Navarra) Viana Rock 2010
Viernes
21
DOCTOR DESEO Bilbo (Bizkaia) Kafe Antzokia
Sábado
22
DOCTOR DESEO Bilbo (Bizkaia) Kafe Antzokia
Sábado
22
ERASO! + STORBAIS + MURO Ermua (Bizkaia) Vertigo Rock IV Festival
Sábado
29
DOCTOR DESEO Donosti (Gipuzkoa) Rock Star ENTRADAS
ABRIL 2010
Viernes
02
ASIAN DUB FOUNDATION Durango (Bizkaia) Festival Gazte Herria
Viernes
16
DOCTOR DESEO Durango (Bizkaia) Plateruena
Lunes
19
SCOTT H. BIRAM Bergara (Gipuzkoa) Etxagi
Viernes
23
DOCTOR DESEO Vitoria - Gasteiz (Araba) Sala Jimmy Jazz
Sábado
24
DOCTOR DESEO Villava - Atarrabia (Nafarroa) Sala Totem
Viernes
30
LOR Gernika (Bizkaia) Barrio de Lorategieta
MARZO 2010
Sábado
06
VENDETTA Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
ENERO 2010
Sábado
16
ERASO! + EKON + SEXTY SEXERS... Durango (Bizkaia) Plateruena
Sábado
23
LOR + SEI URTE Bermeo (Bizkaia) Kafe Antzokia
Viernes
29
LOR Elorrio (Bizkaia) Elorrioxoko Gaztetxea
Sábado
30
KEN ZAZPI + JOSU BERGARA Bergara (Gipuzkoa) Sala Jam
Sábado
30
LOR + JOK Hondarribia (Gipuzkoa) Psilocybenea Aretoa
DICIEMBRE 09
Sábado
12
LOR Vitoria - Gasteiz (Araba) Ibu Hots
Sábado
19
ERASO! + ZEA MAYS + GOZATEGI Espeleta (Iparralde) Espeletako Merkatua
Lunes
28
POTATO Neutramm (Alemania) Sala RAUM 2
Martes
29
POTATO Berlin (Alemania) Sala SO36
Miercoles
30
POTATO Hamburgo (Alemania) Hafen Klang
NOVIEMBRE 09
Sábado
07
CLAWFINGER + DELINQUENT HABITS... Toledo Tole Rock 2009
Viernes
13
LOR + TRIKI TA KE Zamudio (Bizkaia) Plaza Sabino Arana
Sábado
14
POTATO Zeanuri (Bizkaia) Plaza
Sábado
14
LOR + SEI URTE Olazti (Nafarroa) Maisuenea Gaztetxea
OCTUBRE 09
Domingo
04
KAUTA + ASGARTH + MENDEKU ITXUA... Donosti (Gipuzkoa) Kilometroak
Viernes
09
ROSANA Donosti (Gipuzkoa) Centro Kursaal
Sábado
17
POTATO + HS. FERNAN + CYCLOGENESYS Vitoria-Gasteiz (Araba) Sala Jimmy Jazz
Viernes
23
POTATO Marinaleda (Sevilla) Sala Palo Palo
Sábado
24
POTATO Granada Sala La Telonera
Viernes
30
ERASO! + LOR Zornotza (Bizkaia) Udagoieneko Osterako Z.
Sábado
31
LOR + SEI URTE Anoeta (Gipuzkoa) Gaztetxea
SEPTIEMBRE 09
Sábado
05
POTATO Orozko (Bizkaia) Plaza Eliza
Sábado
26
LOR Romo (Bizkaia) Gaztetxe
AGOSTO 09
Sábado
01
KAUTA Lemoa (Bizkaia)  
Sábado
01
POTATO Piera (Barcelona) Cerkal´s Festival
Sábado
01
LOR Mendexa (Bizkaia) Jaiak
Sábado
08
POTATO Sigüences (Guadalajara) Festival
Martes
11
KAUTA Zarautz (Gipuzkoa)  
Sábado
15
KAUTA + LOR Ondarru (Bizkaia) Txosnak
Domingo
16
EL COLUMPIO ASESINO + DELOREAN Azkoitia (Gipuzkoa) Herriko Plaza
Lunes
17
KAUTA Bilbo (Bizkaia)  
Viernes
28
KAUTA Elgoibar (Gipuzkoa) Herriko Plaza
JULIO 09
Sábado
04
DEF CON DOS Bilbo (Bizkaia) Errekaldeko Jaiak
Sábado
11
DEF CON DOS Pravia (Asturias) Derrame Rock
Domingo
12
DEF CON DOS Pau (Francia)  
Viernes
17
POTATO Gasteiz (Araba) Barrio Adurza
Sábado
18
POTATO Armintza (Bizkaia) Txapel Reggae
Sábado
18
KAUTA Bakio (Bizkaia) Probalekua-Itxia
Sábado
18
HUECCO + LOR Azkoitia (Gipuzkoa) Herriko Plaza
Sábado
25
KAUTA Otzaran Zalla (Bizkaia) Jaiak
Sábado
25
DEF CON DOS Barco de Valdeorras (Ourense)  
JUNIO 09
Miercoles
03
SOULFLY Santander (Cantabria) Sala Heaven
Sábado
06
DEF CON DOS Oropesa (Castellón)  
Jueves
11
Mª DOLORES PRADERA Toledo  
Sábado
13
LOR Gernika (Bizkaia) Astra
Sábado
13
LOS DELINCUENTES Toledo  
Viernes
19
KAUTA + STRAWBERRY HC Lakuntza (Nafarroa) Hatortxu Rock
Sábado
20
LOR + DOCTOR DESEO Lakuntza (Nafarroa) Hatortxu Rock
Sábado
20
LOR Sestao (Bizkaia) Jaietan
Sábado
20
KAUTA Sondika (Bizkaia) Jaietan
Sábado
20
METAL WAY Zaragoza Valdespartera
Domingo
21
METAL WAY Zaragoza Valdespartera
Domingo
21
KAUTA Oion (Araba) Araba Euskaraz
Miercoles
24
KORN + KILLSWITCH ENGAGE Donosti (Gipuzkoa) Polideportivo. Anoeta
Viernes
26
DEF CON DOS Pozuelo de Calatrava (C.Real)  
Viernes
26
KAUTA Andoain (Gipuzkoa)  
Viernes
26
METAL WAY Zaragoza Valdespartera
Sábado
27
METAL WAY Zaragoza Valdespartera
MAYO 09
Viernes
01
DEF CON DOS Villarrobledo (Albacete) Viña Rock 2009
Sábado
09
DEF CON DOS + NO RELAX Santiago D.C. (A Coruña) Sala Capitol
Viernes
15
DEF CON DOS + NO RELAX Murcia Sala Gamma
Viernes
15
LOR Hendaia (Iparralde) Kantu
Viernes
22
LOR Durango (Bizkaia) Plateruena
Viernes
29
KAUTA Zamudio (Bizkaia) Jaietan
Viernes
29
LOR Ondarroa (Bizkaia) Kafe Antzokia
Sábado
30
DEF CON DOS + LOR + BERRI TXARRAK Viana (Nafarroa) Viana Rock
ABRIL 09
Viernes
03
KAUTA Hondarribia (Gipuzkoa) Psilocybenea
Sábado
04
KAUTA Elizondo (Nafarroa) Sala Lur
Sábado
04
EL COMBOLINGA Madrid Sala Caracol
Sábado
04
DEF CON DOS Barcelona Sala Razzmatazz
Jueves
16
EXTREMUSIKA 2009 Mérida (Cáceres) Extremusika
Viernes
17
EXTREMUSIKA 2009 Mérida (Cáceres) Extremusika
Viernes
17
CHAMBAO Donosti (Gipuzkoa) Kursaal
Sábado
18
EXTREMUSIKA 2009 Mérida (Cáceres) Extremusika
Sábado
18
CHAMBAO Bilbo (Bizkaia) Euskalduna
Sábado
25
DEF CON DOS Londres (Inglaterra) Jamm
Sábado
25
KAUTA Santurtzi (Bizkaia) Txosnak
Jueves
30
KAUTA Gernika (Bizkaia)  
MARZO 09
Viernes
06
DEF CON DOS + NO RELAX Gijón (Asturias) Cafe Albeniz
Sábado
07
DEF CON DOS + NO RELAX Bilbo (Bizkaia) Santana 27
Viernes
13
DEF CON DOS Vitoria-Gasteiz (Araba) Sala Jimmy Jazz
Viernes
13
JUDAS PRIEST + MEGADETH... Donosti (Gipuzkoa) Velodromo Anoeta
Viernes
13
KAUTA Bilbo (Bizkaia) Bilbo Rock
Sábado
14
DEF CON DOS Alcazar San Juan (C. Real) Sala Arco
Sábado
21
KAUTA Oiartzun (Gipuzkoa) Pabellon Municipal
Sábado
21
THE BOND SCOTT BAND Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
21
DEF CON DOS Madrid Sala La Riviera
Miercoles
25
KAUTA Bilbo (Bizkaia) FNAC
Miercoles
25
THE RASMUS Barcelona Razzmatazz 2
Jueves
26
THE RASMUS Valencia Greenspace
Viernes
27
THE RASMUS Madrid Joy Eslava
Viernes
27
DEF CON DOS + NO RELAX Granada Sala El Tren
Viernes
27
KAUTA Andoain (Gipuzkoa) Gaztetxean
Sábado
28
KAUTA Trapaga (Bizkaia) Fronton de Trapaga
Sábado
28
THE RASMUS Bilbo (Bizkaia) Santana 27
Sábado
28
DEF CON DOS Cadiz Sala Anfiteatro
FEBRERO 09
Viernes
06
KAUTA Hendaia (Iparralde) Bixintxos Pop Rock
Viernes
13
KAUTA Balmaseda (Bizkaia) Korrika Kulturala
Jueves
19
NO RELAX Mendrisio (Italia) Arena Live
Viernes
20
NO RELAX Ferrara (Italia) 500 Rock Club
Viernes
20
KAUTA Ordizia (Gipuzkoa) Herri Antzokia
Sábado
21
NO RELAX Legnano-Milan (Italia) Circolone
Sábado
21
KAUTA Gernika (Bizkaia) Sala Iparragirre
Sábado
21
DEF CON DOS Santander (Cantabria) Sala Heaven
Domingo
22
NO RELAX Pavia (Italia) Thunder Road Codevilla
Viernes
27
DEF CON DOS + NO RELAX Villava (Navarra) Sala Totem
ENERO 09
Lunes
05
DOCTOR DESEO Bilbo (Bizkaia) Sala Santana 27
Sábado
10
KAUTA Berriobeitia (Navarra) Hatortxu 9,5
Sábado
17
KAUTA Tolosa (Gipuzkoa) Bonberenea
Sábado
24
KAUTA +EL AGENTE NARANJA... Gava (Barcelona) Casal American Lake
Sábado
31
KAUTA Ondarroa (Bizkaia) Kafe Antzokia
DICIEMBRE 08
Miercoles
04
NEW YORK DOLLS Madrid Sala Heineken
Jueves
04
NO RELAX La Plata (Argentina) Sala 565
Jueves
04
NEW YORK DOLLS Santiago D.C. (A Coruña) Sala Capitol
Viernes
05
NO RELAX Temperley (Argentina) Auditorio Sur
Viernes
05
NEW YORK DOLLS Barakaldo (Bizkaia) Sala Rockstar
Sábado
06
NO RELAX Berazategui (Argentina) Club Libertad
Sábado
06
NEW YORK DOLLS Zaragoza Sala Oasis
Sábado
06
KAUTA Durango (Bizkaia) Plateruena
Sábado
06
DOCTOR DESEO Burgos Sala Coliseum
Domingo
07
NO RELAX Buenos Aires (Argentina) Teatro Roxy
Viernes
12
DOCTOR DESEO Tolosa (Gipuzkoa) Bonberenea
Sábado
13
KAUTA Donosti (Gipuzkoa) Doka
Sábado
13
EL COMBOLINGA Basauri (Bizkaia) Pza. Solabarria
Viernes
19
DEF CON DOS Madrid  
Sábado
20
DOCTOR DESEO Madrid Sala Heineken
ENTRADAS
Sábado
20
DEF CON DOS Barcelona  
Sábado
20
ERASO! + BETAGARRI Lagazpi (Gipuzkoa) Gaztetxe
Sábado
20
KAUTA Vitoria-Gasteiz (Alava) Sala Azkena
Viernes
26
KAUTA Donosti (Gipuzkoa) Teatro Principal
Viernes
26
STRAWBERRY H/C Santander    
Sábado
27
DOCTOR DESEO + KAUTA Viana (Navarra) Polideportivo
ENTRADAS
NOVIEMBRE 08
Sábado
08
REICIDENTES + KOMA + NO RELAX... Toledo Tole Rock 2008
ENTRADAS
Viernes
14
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Madrid Palacio de los deportes
Sábado
15
DOCTOR DESEO Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Viernes
28
DOCTOR DESEO Barcelona Sala KGB
Sábado
29
DOCTOR DESEO Cerdanyola (Barcelona) Sala Mundo Canibal
Sábado
29
MONSTER MAGNET + NEBULA Barakaldo (Bizkaia) Sala Rockstar
OCTUBRE 08
Sábado
04
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Barcelona Parc Forum
Lunes
06
DEF CON DOS + S.A. + VDV Zaragoza Fiestas del Pilar
Jueves
09
DEF CON DOS Leganes (Madrid) Fiestas de San Nicasio
Viernes
10
DOCTOR DESEO Estella - Lizarra (Navarra) Los Llanos
ENTRADAS
Sábado
11
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + NO RELAX... Plasencia (Caceres)
06 FAN
ENTRADAS
Sábado
11
LATZEN + SORKUN Durango (Bizkaia) Landako Gunea
Sábado
11
DEF CON DOS Lugo Fiestas de San Froilan
Sábado
11
DOCTOR DESEO + GREEN VALLEY... Vitoria-Gasteiz (Alava) Polideportivo EL Campillo
Domingo
12
PORCUPINE TREE + PURE REASON REV. Barakaldo (Bizkaia) Sala Rock Star
Viernes
17
LA FUGA + ERASO! + POTATO + G. RAYO Durango (Bizkaia) Landako Gunea
ENTRADAS
Viernes
17
DOCTOR DESEO Basauri (Bizkaia) Herriko Plaza
Sábado
18
DEF CON DOS Banyoles (Girona)  
Sábado
18
MUCHACHITO B.I. + DESPERADA JANIS Durango (Bizkaia) Landako Gunea
Viernes
24
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Jerez de la Frontera (Cadiz) Palacio de los Deportes
Sábado
25
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Alhendin (Granada) Campo de Futbol
Sábado
25
DEF CON DOS + NO RELAX Larraga (Navarra) Kopon Rock
SEPTIEMBRE 08
Viernes
05
DEF CON DOS Alcorcon (Madrid)  
Sábado
06
STRAWBERRY H/C Loeches (Madrid)  
Domingo
07
DEF CON DOS Albacete  
Viernes
12
SAXON + OBUS + AVALANCH + ATLAS Fuenlabrada (Madrid) C. Futbol la Aldehuela
Sábado
13
STRAWBERRY H/C + A PALO SEKO... Tobarra (Albacete) Lumbreiras
Sábado
13
DOCTOR DESEO Elorrio (Bizkaia) Txosnak
Jueves
18
HELLACOPTERS + BLOODLIGHTS Barcelona Razzmatazz
Viernes
19
HELLACOPTERS + BLOODLIGHTS Barakaldo (Bizkaia) Rockstar Live
Viernes
19
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Aranda de Duero (Burgos) Recinto Ferial
Sábado
20
DOCTOR DESEO + EL COMBOLINGA Madrid Recinto Ferial Bº La Elipa
Sábado
20
HELLACOPTERS + BLOODLIGHTS A Coruña Expocoruña
Domingo
21
HELLACOPTERS + BLOODLIGHTS Madrid Sala Heineken
AGOSTO 08
Viernes
01
DEF CON DOS Miranda de Ebro (Burgos) Petroleo Rock
Sábado
02
EL COMBOLINGA Tenerife  
Sábado
02
CHAMBAO Plasencia (Cáceres)  
Sábado
02
NO RELAX Miranda de Ebro (Burgos) Petroleo Rock
Sábado
02
DEF CON DOS + NO RELAX Larrabetzu (Bizkaia) Plaza
Viernes
08
EXTREMODURO Toledo  
Sábado
09
DEF CON DOS Santiago de Compostela (A Coruña)  
Sábado
09
DOCTOR DESEO + SOZIEDAD ALKOHOLIKA Donosti (Gipuzkoa) Plaza Trinidad
Domingo
10
EXODUS + 3 INCHES OF BLOOD Barakaldo (Bizkaia) Sala RockStar
Domingo
10
EL COMBOLINGA Jaen  
Jueves
14
DOCTOR DESEO Ondarroa (Bizkaia) Itsasaurren Plaza
Jueves
14
FRANK T Toledo Rec. Ferial La Peraleda
Jueves
14
MIGUEL COSTAS Cambre (A Coruña) Campo Da Feira
Sábado
16
NAVAJITA PLATEA + PATA NEGRA Toledo Rec. Ferial La Peraleda
Sábado
16
DOCTOR DESEO Laudio (Araba) Avd. Zumalakarregi
Sábado
16
KEN ZAZPI Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Domingo
17
LOS TIGRES DEL NORTE Toledo Rec. Ferial La Peraleda
Sábado
23
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Saron (Cantabria) Campo de Futbol
Miercoles
27
POTATO FREE TO Hamburgo (Alemania)  
Jueves
28
POTATO FREE TO Lübeck (Alemania)  
Viernes
29
POTATO FREE TO Berlin (Alemania)  
Sábado
30
POTATO FREE TO Postdam (Alemania)  
Sábado
30
DOCTOR DESEO Bakio (Bizkaia) Txosna Gunea
JULIO 08
Jueves
03
JAMEST BLUNT Barakaldo (Bizkaia) Sala RockStar
Viernes
04
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Santiago de Compostela (A Coruña) Mult. Fonte do Sar
Sábado
05
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Lugo Recinto Ferial
Sábado
05
ANTONIO VEGA Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Viernes
11
DOCTOR DESEO Eibar (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
12
DEF CON DOS Viveiro (Lugo)  
Lunes
14
CHAMBAO Santurtzi (Bizkaia) Recinto de Fiestas
Jueves
17
NO RELAX Santurtzi (Bizkaia)  
Viernes
18
STRAWBERRY H/C Pravia (Asturias) Derrame Rock
Sábado
19
NO RELAX Pravia (Asturias) Derrame Rock
Sábado
26
DOCTOR DESEO + ERASO! Ondategi (Araba) Parque Bengolarra
Sábado
26
DEF CON DOS Hervás (Caceres)  
Martes
29
LOREENA MCKENNITT Bilbo (Bizkaia) Palacio Euskalduna
Miercoles
30
DOCTOR DESEO Romo (Bizkaia) Plaza
JUNIO 08
Sábado
07
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Getafe (Madrid) Est. Juan Cierva
Sábado
07
POTATO FREE TO Mekoleta (Bizkaia)  
Sábado
07
A PALO SEKO Vedra (Pontevedra)  
Viernes
13
DOCTOR DESEO + SURFIN KAOS Markina (Bizkaia) Barrio Amallo
Viernes
20
DEF CON DOS + NO RELAX Toledo Poligono
Viernes
20
POTATO FREE TO Valladolid Sala Delicias
Viernes
20
DOCTOR DESEO Muskiz (Bizkaia) Plaza San Juan
Sábado
21
KIKO VENENO Toledo Poligono
Sábado
21
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Tomares (Sevilla) Deportivas Mascareta
Jueves
26
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Paiporta (Valencia) Festival Viña
Sábado
28
POTATO FREE TO Biarritz (Iparralde) EH Zuzenean
Sábado
28
DEF CON DOS Paiporta (Valencia) Viña
MAYO 08
Sábado
03
DOCTOR DESEO Hondarribi (Gipuzkoa) Olearso Rock
Jueves
08
NO RELAX Oviedo (Asturias) Sala Triveca
Viernes
09
STRAWBERRY H/C + NO RELAX Cuenca Sala Babilon
Sábado
10
STRAWBERRY H/C + NO RELAX Alacazar de San Juan (Ciudad Real) Sala Arco
Sábado
10
INOREN ERO NI Bergara (Gipuzkoa) Bideberri
Viernes
16
EL COMBOLINGA Madrid Sala Heineken
Viernes
16
NO RELAX San Vicente Del Raspeig (Alicante) Sala Nave 8
Sábado
17
A PALO SEKO Salamanca Sala Irish Rover
Sábado
17
NANCYS RUBIAS Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
17
CARLINHOS BROWN Getafe (Madrid) Polid. Magallanes
Martes
20
MIKEL ERENTXUN Toledo Fiestas del Corpus
Miercoles
21

LA FUGA

Toledo Fiestas del Corpus
Jueves
22
MARLANGO Toledo Fiestas del Corpus
Viernes
23
CONCIERTO 40 PRINCIPALES Toledo Fiestas del Corpus
Viernes
23
NO RELAX Logroño (La Rioja)  
Sábado
24
CHAMBAO Toledo Recinto Ferial Peraleda
Sábado
24
A PALO SEKO Portugalete (Bizkaia)  
Domingo
25
ZUM ZUHE Toledo Fiestas del Corpus
Jueves
29
STRAWBERRY H/C + OKPLOIDE Pau (Francia) Sala L`Exocet
Viernes
30
STRAWBERRY H/C + OKPLOIDE Toulouse (Francia) Festival
Viernes
30
NO RELAX + KAOTIKO + KOMA Viana (Navarra) Viana Rock 2008
Viernes
30
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Salamanca Multiusos S. Paraiso
Sábado
31
STRAWBERRY H/C + OKPLOIDE Artiguelouve (Francia) Festival Motero
Sábado
31
LA PULQUERIA + REQUIEM Vitoria (Alava) Plaza Arana
Sábado
31
EXTREMODURO + DOCTOR DESEO Plasencia (Caceres) Campo de Futbol
ABRIL 08
Jueves
03
STRAWBERRY HC Bilbo Sala Azkena
Viernes
04
NO RELAX Luzern (Suiza)  
Sábado
05
DOCTOR DESEO Biarritz (Iparralde) Sala Atabal
Sábado
05
NO RELAX Lindau (Alemania) Vaudeville
Lunes
07
NO RELAX Berlin (Alemania) Lido
Martes
08
NO RELAX Bochum (Alemania) Matrix
Jueves
10
NO RELAX Goettingen (Alemania) Musa
Viernes
11
DOCTOR DESEO Donosti (Gipuzkoa) Sala Rock Star
Viernes
11
NO RELAX Jena (Alemania) Kassablanca
Sábado
12
DOCTOR DESEO Gasteiz (Araba) Sala Azkena
Sábado
12
NO RELAX Praga (Rep. Checa)  
Domingo
13
NO RELAX Vienna (Austria) Arena
Jueves
17
STRAWBERRY HC Caceres Extremusika
Viernes
18
DOCTOR DESEO Bilbo Kafe Antzoki
Viernes
18
DEF CON DOS + NO RELAX... Caceres Extremusika
Sábado
19
DOCTOR DESEO Bilbo Kafe Antzoki
Sábado
19
EL COMBOLINGA Caceres Extremusika
Jueves
24
NO RELAX Bilbao (Bizkaia) FNAC
Viernes
25
DOCTOR DESEO Santurtzi (Bizkaia) Puerto Pesquero
Viernes
25
NO RELAX Sicilia (Italia)  
Viernes
25
A PALO SEKO Leon  
Sábado
26
A PALO SEKO Barcelona Parque Guineueta
Sábado
26
DOCTOR DESEO Villava (Navarra) Sala Totem
Sábado
26
STRAWBERRY HC Barcelona Ateneo
MARZO 08
Jueves
06
STRAWBERRY HC Madrid Sala Gruta 77
Sábado
15
DEF CON DOS Puerto Lumbreras (Murcia) Lumbreras Rock
Sábado
15
A PALO SEKO Madrid Sala Caracol
Viernes
28
DOCTOR DESEO Durango (Bizkaia) Plateruena
Sábado
29
NO RELAX Madrid Fiesta Petroleo Rock
FEBRERO 08
Viernes
15
FUZZ Burgos  
Sábado
23
CHAMBAO + EL COMBOLINGA Durango (Bizkaia) Landako ENTRADAS
Sábado
23
FUZZ Madrid    
ENERO 08
Viernes
04
POTATO + ATERCIOPELADOS + ADF Logroño (La Rioja) Actual 2008
Sábado
05
LATZEN Gernika (Bizkaia) Astra Gaztetxea
Sábado
12
KAUTA+BERRI TXARRAK+KOMA+NARCO Berrioplano (Navarra) Hatortxu Rock 08
Sábado
19
PIPERRAK + SEGISMUNDO + MKB Durango (Bizkaia) Landako Gunea
DICIEMBRE 07
Sábado
01
POTATO + GREEN VALEY... Gurb (Barcelona) Pabellón Municipal
Sábado
01
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Alcañiz (Teruel) Recinto Ferial
Miercoles
05
POTATO Durango (Bizkaia) Plateruena
Viernes
14
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Villava (Navarra) Polideportivo
Sábado
15
LATZEN Vitoria-Gasteiz (Araba) Sala Hell Dorado
Viernes
21
POTATO Barcelona Razznatazz 2
Domingo
30
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Benifairó (Valencia) Festivern
NOVIEMBRE 07
Domingo
04
DREAM THEATER Durango (Bizkaia) Landako Gunea
ENTRADAS
Sábado
10
DEF CON DOS Zamudio (Bizkaia) Plaza
Viernes
16
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Chantada (Lugo) Pabellón
Sábado
17
SOZIEDAD ALKOHOLIKA A Estrada (Pontevedra) Sala Lennon
Sábado
17
POTATO Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Jueves
29
CHAMBAO + CARLINHOS BROWN... Málaga ENCODE 2007
ENTRADAS
OCTUBRE 07
Sábado
06
BARRICADA+ FUZZ + DIGITAL 21... Plasencia (Caceres) FAN 05
Sábado
06
KAUTA+MALA REPUTACION Ermua (Bizkaia) Plaza
Sábado
06
ERASO! + OST Basauri (Bizkaia) Plaza
Sábado
06
POTATO Sant Esteve Sesrovires (BCN) Plaza
Sábado
06
UNE + SUSTRAIA Ortuella (Bizkaia) Plaza
Domingo
07
KAUTA + EH SUKARRA... Bergara (Gipuzkoa) Kilometroak 07
Lunes
15
LOS TIGRES DEL NORTE Madrid Sala Joy Eslava
Sábado
20
STRAWBERRY HC Montcada I Rexach (BCN)  
Domingo
21
UNE Viana (Navarra) Nafarroa Oinez
Sábado
27
DEF CON DOS + FUZZ Bilbao (Bizkaia) Kukutza Gastetxea
SEPTIEMBRE 07
Sábado
01
POTATO San Martin Valdeiglesias (Madrid) Plaza de toros
Sábado
01
KAUTA Arraiotz (Nafarroa) Plaza
Viernes
07
DEF CON DOS Ugao-Miraballes (Bizkaia) Txoznas
Sábado
08
UNE + NO RELAX Sara (Iparralde) Plaza
Sábado
08
POTATO Lezama (Bizkaia) Txoznas
Sábado
08
STRAWBERRY HC Barcelona Sala Apolo
Viernes
14
KAUTA + INSANITY + NIKETZ Bilbo Barrio Zabala
Sábado
15
KAUTA + LOS DEL GAS + LEIZE Legazpi (Gipuzkoa) Gaztetxe
Sábado
15
POTATO Cabredo (Nafarroa) Fronton
Sábado
15
ERASO! + SAGARROI Bermeo (Bizkaia) Txoznas
Miercoles
19
KAUTA Uharte (Nafarroa)  
Viernes
21
POTATO + SKALARIAK + ZEA MAYS Aulezti (Bizkaia) Herriko Plaza
Viernes
21
EL COMBOLINGA Yecla (Murcia)  
Sábado
22
DEF CON DOS El Padul (Granada) Laguna Rock
Viernes
28
POTATO + STRAWBERRY HC Pto. Lumbreras (Murcia) Lumbreras Rock
Sábado
29
POTATO Cuenca Sala Babylon
Sábado
29
ERASO! Romo-Getxo (Bizkaia) Gaztetxe
Sábado
29
DEF CON DOS Puerto Lumbreras (Murcia) Lumbreras Rock
AGOSTO 07
Domingo
05
KAUTA Vitoria - Gasteiz Txoznas
Viernes
10
KAUTA Astrabudua (Bizkaia) Plaza
Sábado
11
KAUTA Maruri (Bizkaia) Plaza
Sábado
11
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + DEF CON DOS Miranda de Ebro (Burgos) Petroleo Rock
Domingo
12
POTATO Amurrio (Araba) Plaza
Lunes
13
SEPULTURA + EFFECTUS Gernika (Bizkaia) Pasileku
Miercoles
15
KAUTA Donosti (Gipuzkoa) Plaza Trinidad
Jueves
16
HAMLET + LEGEN BELTZA Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Jueves
16
POTATO Larrabetzu (Bizkaia) Plaza
Viernes
17
POTATO + EL COMBOLINGA + OKPLOIDE Ondarru (Bizkaia) Fronton
Viernes
17
DEF CON DOS Malaga Ferias
Sábado
18
KAUTA Azkain (Iparralde) Plaza
Jueves
23
POTATO Bilbo Txozna Algara
JULIO 07
Sábado
07
KAUTA Igorre (Bizkaia) Plaza
Viernes
13
KAUTA Larrabasterra (Bizkaia) Plaza
Sábado
14
HABEAS CORPUS Vitoria - Gasteiz Adurza
Sábado
14
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Uztaritze (Iparralde) Plaza
Viernes
20
ERASO! + OST Kortezubi (Bizkaia) Plaza
Viernes
20
UNE + POTEMKIN Motriko (Gipuzkoa) Txoznas
Martes
24
KAUTA Motriko (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
28
LOS DELINQUENTES + CAÑAMAN... Sant Esteve (Barcelona) Festival Sesrovires
Sábado
28
POTATO Rasquera (Tarragona) Rasquera Jam Festival
Lunes
30
KAUTA Mendexa (Bizkaia) Plaza
JUNIO 07
Viernes
01
UNE + ERASO! Oñati (Gipuzkoa) Barrio Araoz
Sábado
02
KAUTA + KOMA Vitoria - Gasteiz Plaza de Arana
Miercoles
06
FUZZ Paredes - Siero (Asturias) FNAC
Jueves
07
FUZZ Bilbo FNAC
Viernes
08
ERASO! Donosti Larratxo
Viernes
08
KAUTA Gallarta (Bizkaia)  
Viernes
08
FUZZ Donosti FNAC
Sábado
09
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Campillos (Málaga)  
Viernes
15
UNE Llodio (Araba) Sorgin
Sábado
16
Mª DOLORES PRADERA Durango (Bizkaia) Landako
Sábado
16
POTATO El Morell (Tarragona)  
Sábado
16
KAUTA Goierri-Erandio (Bizkaia)  
Miercoles
20
UNE Donosti FNAC
Viernes
29
POTATO Salem de Mar (Barcelona)  
Viernes
29
KAUTA Güeñes (Bizkaia) Plaza
Sábado
30
SOZIEDAD ALKOHOLIKA+KAUTA Viana (Navarra) Nafarroa Oinez
Sábado
30
COTI Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
30
UNE Eskoriatza (Gipuzkoa)  
MAYO 07
Viernes
04
ERASO! Abadiño (Bizkaia) Plaza
Sábado
05
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Pto. La Cruz (Tenerife) Plaza
Sábado
05
KAUTA Maeztu (Araba) Plaza
Sábado
12
KAUTA Deusto - Bilbao (Bizkaia) Sala Billypool
Domingo
13
ERASO! + UNE Senpere (Iparralde) Herri Urrats 2007
Miercoles
16
KAUTA Urruña (Iparralde) Plaza
Jueves
17
OBRINT PAS + ZEA MAIS + M.A.K. Vitoria-Gasteiz (Araba) Arabatakada 2007
Sábado
19
ERASO! + DELOREAN Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
19
KAUTA + EZINEAN Urnieta (Gipuzkoa) Sala Sarobe
Viernes
25
UNE Lezo (Gipuzkoa)  
Viernes
25
ERASO! + ANESTESIA Biarritz (Iparralde) Sala Atabal
Larunbata
26
POTATO + LA PULQUERIA Zamudio (Bizkaia) Herriko Plaza
Jueves
31
UNE Bilbo FNAC
ABRIL 07
Viernes
06
THE CHELSEA SMILES Lekunberri (Nafarroa) Sala 31
Sábado
14
BANDA BASSOTTI Caceres Extremusika
ENTRADAS
Sábado
21
ERASO! + MATERIA Urnieta (Gipuzkoa) Sala Sarobe
Sábado
21
KAUTA Loiola (Gipuzkoa) Gaztebida
Sábado
21
POTATO + MEU + DIOS QUE TE CREW... Vigo (Pontevedra) Pabellón As Travesas
Sábado
21
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Granada Sala Industrial Copera
Sábado
28
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Benicassim (Castellón) Viñarrock
Sábado
28
KAUTA Zarauz (Gipuzkoa) Gaztetxe
Sábado
28
ERASO! Gernika (Bizkaia) Gaztetxe
MARZO 07
Viernes
02
KAUTA Llodio (Araba) Bar
Viernes
02
POTATO Mondragón (Gipuzkoa) 360 Aretoa  
ENTRADAS
Sábado
03
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Pasaia (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
03
POTATO Madrid Gruta 77
Sábado
03
GIRA "NI UN PASO ATRAS" Lekunberri (Nafarroa) Sala 31
ENTRADAS
Viernes
09
KAUTA + UNE + KEIKE Villava (Nafarroa) Sala Totem
Sábado
10
POTATO Pamplona Sala Artsaia  
ENTRADAS
Jueves
15
KAUTA + UNE Bilbo Kafe Antzokia
Viernes
16
POTATO Tolosa (Gipuzkoa) Bonberenea
Viernes
16
KAUTA + UNE + KEIKE Oñate (Gipuzkoa) Gazteleku
Viernes
23
KAUTA + UNE Hondarribi (Gipuzkoa) Sala Truck
Viernes
23
KREATOR + CELTIC FROS... Hernani (Gipuzkoa) Sala Play
ENTRADAS
Viernes
23
POTATO Salamanca Sala Potemkim
Sábado
24
POTATO Valladolid Sala Mambo
Viernes
30
POTATO Bilbo Antzokia  
ENTRADAS
Viernes
30
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Segovia Sala
FEBRERO 07
Viernes
02
UNE Zornotza (Bizkaia) Sala Idaba
Sábado
03
KAUTA + UNE Mungia (Bizkaia) Sala Olalde
Sábado
17
RAIMUNDO AMADOR Bilbo Sala Santana 27
Viernes
23
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Villava (Nafarroa) Sala Totem
ENERO 07
Viernes
05
DOCTOR DESEO Bilbo (Bizkaia) Sala Santana 27
Sábado
13
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Berriozar (Nafarroa) Hatortxu Rock
Viernes
19
ERASO! + UNE Berriz (Bizkaia) Gaztetxe
Sábado
20
UNE Gernika (Gipuzkoa) Sala
Viernes
26
KAUTA Zornotza (Bizkaia) Sala Idaba
Sábado
27
KAUTA + UNE Lekunberri (Nafarroa) Sala 31
DICIEMBRE 06
Viernes
01
DOCTOR DESEO Granada Sala El Tren
Viernes
01
KAUTA + UNE Ormaiztegi (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
02
DOCTOR DESEO Salamanca Sala Potemkim
Sábado
02
KAUTA + UNE Atxondo (Bizkaia) Gaztetxe
Viernes
08
DOCTOR DESEO Girona Sala Vietnam
Viernes
08
KAUTA Baiona (Iparralde) Kantzu Ostatua
Sábado
09
DOCTOR DESEO Barcelona Sala Apolo II
Jueves
14
KAUTA + UNE Vitoria - Gasteiz (Araba) Gaztetxe
Viernes
15
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Santiago de Compostela (A Coruña) Sala
Sábado
16
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Vigo (Pontevedra) Sala
Sábado
16
DOCTOR DESEO Lekunberri (Nafarroa) Sala 31
Viernes
22
DOCTOR DESEO Madrid Sala Gruta 77
Sábado
23
DOCTOR DESEO Madrid Sala Gruta 77
Sábado
23
SOZIEDAD ALKOHOLIKA + KAUTA + UNE Lizarra (Nafarroa) Fronton Municipal
Sábado
23
FANGORIA Lekunberri (Nafarroa) Sala 31
Jueves
28
DOCTOR DESEO Burgos Teatro Clunia
Jueves
28
KAUTA Ondarroa (Bizkaia) Gaztetxe
Viernes
29
UNE Ondarroa (Bizkaia) Kafe Antzoki
Sábado
30
DOCTOR DESEO Logroño (La Rioja) Cafe Rock Eagle
NOVIEMBRE 06
Viernes
03
KAUTA + UNE Tolosa (Gipuzkoa) Gaztetxe Bonberenea
Sábado
04
S. A. + DOCTOR DESEO + KAUTA Irun (Gipuzkoa) Feria de Muestras Ficoba
Sábado
04
ERASO! Goizueta (Nafarroa) Gaztetxe
Viernes
10
DOCTOR DESEO Gijón (Asturias) Sala Louie Louie
Viernes
10
KAUTA + UNE Olazti (Nafarroa) Gaztetxe
Sábado
11
KAUTA Abadiño (Bizkaia) Gaztetxe
Sábado
18
ILEGALES Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
18
KAUTA Elizondo (Nafarroa) Discoteca Lur
Viernes
24
KAUTA Andoain (Gipuzkoa) Gaztetxe
Viernes
24
ERASO! Zornotza (Bizkaia) Idaba Musik
Viernes
24
UNE Bergara (Gipuzkoa) Sala Tartufo
Sábado
25
DOCTOR DESEO Tolosa (Gipuzkoa) Gaztetxe Bonberenea
OCTUBRE 06
Viernes
06
KAUTA Bergara (Gipuzkoa) Sala Tartufo
Sábado
07
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Fraga (Huesca) Pabellon Solet
Jueves
12
KAUTA + UNE Durango (Bizkaia) Feria de Muestras
Viernes
20
KAUTA Andoain (Gipuzkoa) Centro Cultural
Sábado
21
KAUTA Senpere (Iparralde) Gazte Gaua
Sábado
28
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Castello de la Ribera (Valencia) Campo de Futbol
Sábado
28
KURAIA Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Sábado
28
KAUTA Donazaharre (Iparralde) Plaza
Sábado
28
ERASO! Tolosa (Gipuzkoa) Gaztetxe Bonberenea
SEPTIEMBRE 06
Sábado
02
DOCTOR DESEO Arrasate (Gipuzkoa) Parque Lamela
Sábado
09
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Elorrio (Bizkaia) Txoznas
Sábado
09
DOCTOR DESEO Karrantza (Bizkaia) Plaza
Viernes
15
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Padul (Granada) Carpa Municipal
Viernes
15
ERASO! Gueñes (Bizkaia) Plaza
Sábado
16
DOCTOR DESEO Bermeo (Bizkaia) Plaza
Sábado
23
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Playa Honda (Lanzarote) Plaza
Sábado
30
DOCTOR DESEO Medina de Pomar (Burgos) Plaza
AGOSTO 06
Viernes
04
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Gata de Gorgos (Alicante) Colegio
Viernes
04
DOCTOR DESEO Vitoria-Gasteiz (Araba) Txoznas
Martes
08
DOCTOR DESEO Nanclares (Araba) Plaza
Jueves
10
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Mioño (Cantabria) Plaza
Sábado
12
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Ikaztegieta (Gipuzkoa) Plaza
Miercoles
16
SORKUN + ATOM RHUMBA Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Viernes
18
DOCTOR DESEO Gernika (Bizkaia) Plaza
Miercoles
23
DOCTOR DESEO Elgoibar (Gipuzkoa) Plaza
Jueves
24
DOCTOR DESEO Bilbo (Bizkaia) Uribitarte
Sábado
26
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Cobreces (Cantabria) Playa
JULIO 06
Jueves
13
KOMA Larrabetzu (Bizkaia) Plaza
Viernes
14
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Albatera (Alicante) Colegio Antonio Serna
Viernes
14
DOCTOR DESEO Markina (Bizkaia) Plaza
Sábado
15
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Sant Celoni (Barcelona) Campo de Futbol
Sábado
15
ROSARIO FLORES Azkoitia (Gipuzkoa) Plaza
Jueves
20
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Barakaldo (Bizkaia) Fronton
Lunes
24
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Motriko (Gipuzkoa) Plaza
Lunes
24
KOMA Sopelana (Bizkaia) Plaza
Jueves
27
DOCTOR DESEO Zornotza (Bizkaia) Plaza
Viernes
28
SOZIEDAD ALKOHOLIKA Bilbo (Bizkaia) Plaza San Ignacio
Sábado
29
DOCTOR DESEO Lantarón (Araba) Campo de Futbol
STORBAIS